В районе Матушкино прошел шахматный турнир

10:51 23.03.2017
Шахматный турнир

21 марта в шахматном клубе "Спартаковец" состоялся командный турнир среди детей первого года обучения. Участие в нем приняло 6 команд. Спартаковец-1 и Спартаковец-2 (ГБУ Заря), Талисман-1, Талисман-2 (ГБУ Талисман), Фаворит (ГБУ Фаворит), а также сборная запасных игроков, состоящая из 3х учеников Спартаковца и 1го ученика Фаворита. По 4 игрока в каждой команде.

Очень уверенно команда Фаворита (Гоциридзе, Казаков И, Бенедычук, Казаков Е) обыграла все команды и потеряв всего 1 очко завоевала 1е место!

А вот борьба за остальные места оказалась наисерьезнейшей.
В результате к финишу второй пришла команда Спартаковец-1 (Базилев, Майоров, Гладышев, Богданов).

Третьей стала команда Талисман-1 (Минаков Степан, Розов Арсений, Синельников Валерий, Синельников Сергей).

Доказательством упорной борьбы стало то, что Талисман-1 всего на 1 очко опередил отставшие команды, которые заняли 4,5,6 места!

Турнир прошел в спортивной атмосфере. Все ребята достойно боролись и за себя, и за свою команду, свою шахматную секцию, свой клуб!
Участники команд-призеров получили по диплому и медали, остальным участникам досталось по значку с шахматной символикой.