Портал правительства Москвы

Для борьбы с распространением COVID-19 в Москве с 28 октября начнутся нерабочие дни

С 28 октября в Москве будут введены дополнительные ограниченные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции. «Длинные выходные» продлятся до 7 ноября.

В данный период в городе должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций, кроме тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, чья деятельность не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Указ об этом подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Часть учреждений и организаций на это время приостановит свою работу. Например, предприятия общественного питания смогут работать только на вынос и на доставку. В число исключений попали столовые и кафе в отелях, гостиницах, на предприятиях и в вузах. Также не будут работать предприятия развлечений, красоты и спорта, игровые комнаты, места проведения мастер-классов.

С 28 октября по 7 ноября стоматологические клиники будут работать только на экстренные случаи. Остальные медицинские организации во время ограничений продолжат оказывать плановую помощь. Экстренная помощь сохраняется в полном объеме.

Также продолжат свою работу аптеки, продовольственные магазины и точки продаж продукции первой необходимости.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter