Портал правительства Москвы

Переболевших коронавирусом доноров плазмы будут ждать в зеленоградской больнице уже на следующей неделе

В горбольнице
Уважаемые жители района Матушкино! Отделение трансфузиологии ГКБ им. М.П. Кончаловского практически готово приступить к формированию банка плазмы для лечения тяжелобольных с COVID-19. Об этом сообщается на странице больницы в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас медикам необходимо сгенерировать лист ожидания и понять, есть ли в Зеленограде добровольцы, одолевшие коронавирусную инфекцию и готовые пожертвовать кровь для спасения других.

Вы можете стать донором плазмы крови, если:

· уже выздоровели и имеете заключение врача о перенесенном коронавирусе легкой или средней тяжести,

· вам от 18 до 55 лет,

· ваш вес – не менее 50 кг,

· у вас нет противопоказаний к донорству.

Отважных первопроходцев ждут уже на следующей неделе!

Напомним, что доноры крови с антителами к COVID-19 будут получать стимулирующие выплаты. За каждые 150 миллилитров плазмы им будут выплачивать 1250 рублей, за 600 миллилитров плазмы – пять тысяч рублей.

Тел. для связи: 8 (499) 735-32-93, 8 (499) 734-23-43 (в будни – с 13 до 17 часов).

Фото: ГКБ им. М.П. Кончаловского


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter